Email   info@adeli-metod.ru     

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 25 окт 2014, 09:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Я стала жертвой мошенника! 
Автор Сообщение
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Я стала жертвой мошенника!
Многие уже знают эту историю, но для тех кто ещё не слышал её, повторюсь, чтобы не дай Бог пошли по моему пути.

Недавно я в Одноклассниках разместила просьбу в помощи нашему центру. Мы ежемесячно платим за него коммуналку, платим бухгалтеру, оборудование ломается и т.д. Вот и подумала, может через Одноклассников получится найти спонсора.

И он нге заставил себя ждать. Очень импозантный мужчина, проживание Испания-Москва ,вот ,кстати, его фото

Изображение

предложил перевести нам на счет 1500 УЕ.

Дальше ничего не буду рассказывать, выложу нашу переписку:

Виктор Бойко
Здраствуйте! Вам ещё нужна помощь??
13:40

*Дети-Ангелы *
Здравствуйте. Да, нам очень нужна помощь, особенно сейчас.
17:13

Вчера
Виктор Бойко
вы тут??
03:56

у вас есть карта обычная пластиковая кредитная???? туда переведу вам 1500 уе.. от сюда с карты он лайн
15:08

вы тут?
15:35

странно
16:34

Дети-Ангелы *
Виктор, здравствуйте. Меня здесь не было, компьютер горит целый день дома, страницы сайта всегда открыты. У нас тут проблема большая, родинку содрала младшая старшей. Очень переживаем все по этому поводу.
01:17

Карты на организацию у нас нет. Есть официальный счет в банке Пушкино. И интернет-кошельки. Карта есть у меня лично. Я - председатель организации "Дети-Ангелы". Пластиковая карта банка Петрокоммерц.
01:19

Если можно сделать перечисление на неё, то я бы потом эту сумму сама перевела на расчетный счет организации, и вам бы предоставила чек по переводу.
01:21

Спасибо вам, что не остались равнодушны
01:22

Виктор Бойко
напишите
08:08

*Дети-Ангелы *
ОАО Банк "ПЕТРОКОММЕРЦ"

к/с 30101810700000000352 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России по г. Москве

БИК 044525352
ИНН 7707284568

Получатель: ОАО Банк "Петрокоммерц"
счет получателя: 40817810900009000005

Назначение платежа:
перечисление на банковскую карту № 4160 3800 1008 3230 получатель: Корнева Виктория Александровна
10:03

Виктор Бойко
напишите имя и фамилию как на карте
10:06

*Дети-Ангелы *
Viktoria Korneva
10:07

Виктор Бойко
ещё интернет банк требует подтверждающий номер владельца карты, это три цифры в сзади карты где роспись!!! и срок действия карты... мес./год!!! и как вы узнаете что я перевёл?? есть смс уведомление?
10:09

*Дети-Ангелы *
да. смс уведомления есть
10:09

030 последние три цифры
10:10

до 08.12
10:10

Виктор Бойко
пишут не достаточно для комисии банка(((((у вас там сколько??? я попробую меньше перевести
10:11

*Дети-Ангелы *
я точно не могу сказать сколько, две пенсии, где-то около 10 000
10:12

Виктор Бойко
сейчас ещё попробую..
10:12

если смс не пришло, срочно позвоните в банк узнайте сколько сейчас у вас списали денег!! там какие то копейки, требуют для подтверждения перевода!!! только точно до копеек узнайте!! у нас 15 мин..(( там где то от 1 до 9 руб. с копейками!! только после этого я смогу перевести...
10:14

*Дети-Ангелы *
мне пришло смс
10:16

снялось 9 рублей где-то
10:16

Виктор Бойко
а копеек??
10:17

*Дети-Ангелы *
8 руб. 69 коп
10:17

теперь пришло Отмена 8руб. 69 коп

Далее я попала в чёрный список.

Как я могла ему дать пин код??????? Я сама не могу понять. Какой-то гипноз. Он писАл очень быстро, я одной рукой кормила Варьку, боялась что-то упустить или сделать не так, поэтому неосознанно следовала его инструкциям. В итоге со счета снялось всё до копейки. 12100 руб.
У меня промелькнула мысль о мошенничестве, но я сразу её отбросила. Думала, знает ведь, что у меня ребенок-инвалид, не посмеет. А он посмел. и не только мне. Даша потом проверила, он присоединился ко многим благотворительным группам и так же предложил помощь.

Его старничка в Одноклассниках

Изображение

Пн 21 ноя 2011, 01:26
Site Admin
Site Admin

Сообщение Re: Я стала жертвой мошенника!
Фея, он прикрутил твою карту к своему QIWI-кошельку и пополнил его твоими деньгами, если не на большую сумму, за что ты и попала в черный список. Это элементарный развод мошенника. Ему PIN твоей карты совсем не нужен...

При регистрации в QIWI-кошельке необходимо ввести следующие данные банковской карты.

Изображение

Далее с банковской карты временно снимается в адрес сервиса QIWI некоторая сумма не более пятидесяти рублей, и вводом этой суммы или кода авторизации подтвердается принадлежность банковской карты хозяину QIWI-кошелька.

Изображение

http://adeli-metod.ru и форума http://adeli-metod.ru/forum/ Учебно-методического реабилитационного центра "Адели", председатель Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" ( ЭГООМИ "Мы - вместе!", сайт http://we.ihope.ru и форум http://forum.ihope.ru ), руководитель программы "Мир Неограниченных Возможностей", руководитель отдела благотворительности Фонда "Адели".

Пн 21 ноя 2011, 01:37
Профиль WWW
Бывалый
Бывалый

Вот сволочь! Чтоб он подавился!!!!!!!!!
Извините, за резкозть, но это был явно перебор. Спасибо, за предупреждение.

Пн 21 ноя 2011, 10:33
Гуру
Гуру

Игорь Буров писал(а):
Фея, он прикрутил твою карту к своему QIWI-кошельку и пополнил его твоими деньгами, если не на большую сумму, за что ты и попала в черный список. Это элементарный развод мошенника. Ему PIN твоей карты совсем не нужен...
Единственное я не поняла, за что Вика попала в черный список. По подробнее можно, разъяснить?

Пн 21 ноя 2011, 14:24
Site Admin
Site Admin

Cat1977 писал(а):
Единственное я не поняла, за что Вика попала в черный список.
Мошенник спросил про кредитную карту неспроста. Есть кредитные карты, которые позволяют снимать суммы больше, чем остаток на счету, Банк как бы дает кредит на недостающую сумму. Если снять сумму, значительно превышающую остаток на счету (а именно на это и надеется мошенник), то владелец карты может элементарно угодить в черный список до возмещения Банку разности между снятой суммой и остатком по счету.

http://adeli-metod.ru и форума http://adeli-metod.ru/forum/ Учебно-методического реабилитационного центра "Адели", председатель Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" ( ЭГООМИ "Мы - вместе!", сайт http://we.ihope.ru и форум http://forum.ihope.ru ), руководитель программы "Мир Неограниченных Возможностей", руководитель отдела благотворительности Фонда "Адели".

Пн 21 ноя 2011, 20:51
Профиль WWW
Руководитель
Руководитель

Негодяй и сволочь!
Игорь Анатольевич, а если написать заявление администрации Киви,они же могут проверить куда с Викиного счета были списаны деньги и вернуть их? Если,конечно,этот гад их не потратил уже. Думаю,что и в администрацию Однокласников тоже можно написать, да и в полицию. По IP адресу возможно его месторасположение вычислить и даже адрес откуда он выходил в этот день и в часы переписки С Викой.
До чего же только не додумаются гаденыши? Ребенка-инвалида обокрасть посмел. Думаю,что просто так, это оставлять нельзя.
Викуля, спасибо,что предупредила. Люди не знают куда деваться от уловок мошенников.
В прошлом году,мне пришло СМС от билайна: срочно пополните счет во избежании его блокировки или перезвоните по номеру... Я про себя думаю:что-то не так. Связь у меня корпоративная, оплата один раз в месяц в определенную дату. Не стала звонить по предложенному телефону и набрала 0611. Оператор билайна потребовал продиктовать высланный номер. Потом перезвонил и сказал,что правильно что я не позвонила по нему,потому что номер привязан к системе благотворительных перечислений путем звонка на короткий телефонный номер какого-то американского фонда. Один звонок равен 7000 рублей без НДС+ оплата 1 минуты звонка в Америку. Если телефон будет занять,то даже в этом случае деньги все-равно снимаются,при каждом новом звонке за 1 минуту разговора с Америкой. А испуганные СМС сообщением люди, пытаются дозвониться по этим телефонам до победного звонка.Оператор также предупредил, что подобные махинации распространены и что никогда нельзя звонить на телефоны которые приходят через СМС.
Информацию о разных вариантах мошенничества можно получить в офисах билайна в информационном центре. Там о многих вариантах о рассказывают, которые происходят с помощью телефонных операций .
И еще,есть одна группа людей,которые представляются работниками фонда "Дети-цветы",генеральным директором которого, является некая Татьяна Владимировна Натешкина. С собой у них всегда копии уставных документов. Чуть больше четырех года назад, на благотворительном празднике проводимом косметической компанией "Арбат-Престиж ,они познакомились с одной мамой ребенка инвалида из Краснодарского края и предложили ей собрать деньги на замену тазобедренного сустава в Германии, стоимостью в 900 тысяч. Взяли у нее все копии документов, фотографии ребенка, доверенность на сбор средств и № ее расчетного счета. Когда собралась сумма в 605 тысяч рублей,они этой маме выслали счет из Германии. Недостающие деньги попросили занять у кого-нибудь, до тех пор, пока они по своей благотворительной программе не соберут все полностью. Мама заняла и перечислила вместе с суммой, которая у нее была на счету. После этого благотворители исчезли. Мама ребенка очень долго не верила в мошенничество. Ведь 605 тысяч они все же собрали. Но потом поняла, что они за счет ее ребенка облагодетельствовали сами себя и ее загнали в долги.

Пн 21 ноя 2011, 22:47
Старожил
Старожил

Как таких людей земля носит!!!!! Куда админы сети смотрят? В доле что-ли? Или никто не жалуется? Вика, а если в ми-, то есть в полицию написать заявление? Это большая сумма.

Ср 23 ноя 2011, 21:18
Руководитель
Руководитель

Я тоже думаю,что нужно так и сделать. Прощать такие поступки нельзя. Поэтому такие мерзавцы и появляются. Самый простой способ выбирают-отбирать у тех, у кого и так ничего нет.

Ср 23 ноя 2011, 23:11
Энтузиаст
Энтузиаст

Вчера мне в одноклассниках так же хотели "помочь", перевести деньги на лечение Владюшки. Просто слово в слово. Просили номер карты, ФИО владельца,т.е. мои, до какого числа карта действует.
Спасибо Вам огромное,что предупредили!!! Я бы отправила...
Нелюди!!!

г.Краснодар,ул.Авиагородок, общ.4, комната 423 для Мордвинцевой Оксаны Васильевны инд.350005
тел. 8-964-922-88-79

Ср 04 янв 2012, 22:35
Бывалый
Бывалый

В полицию надо однозначно. Пока мы не будем присекать эти действия, они так и будут этим пользоваться. Пойти в полицию и написать заявление. Знаешь по сети у таких людей это быстро распространиться и они начнут боятся наказания. Делать деньги на чужом горе - это не в какие моральные рамки не укладывается.

Билайн-89638785309
почтовые переводы:
618100,Пермский край,г.Оханск,ул.Куйбышева,д. 9, кв.2

Чт 05 янв 2012, 11:41
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.